大學應屆畢業生若無經歷證明,可否在台灣合法工作?

一般而言,大學畢業後仍須2年以上相關工作經驗始能擔任專門性及技術性工作。惟受聘於具有「企業營運總部範圍證明函」、「國內外企業在台設立研發中心計畫核定函」、位於科學園區內之事業單位及「新興重要策略性產業屬於製造業及技術服務業部分獎勵辦法」第五條第一項第十款所列十一項屬於技術服務業之公司,於聘僱具學士學位以上之外國人從事專門性、技術性工作,得不受工作經驗之限制。若需確認您雇主資格,請透過本網站內之表單聯繫我們,讓專案顧問為您解答。

TOP